Posted 16 октября 2018,, 14:46

Published 16 октября 2018,, 14:46

Modified 30 марта, 18:28

Updated 30 марта, 18:28

Во ФСИН не признают, что Сенцов попал в реанимацию

16 октября 2018, 14:46

В Ямало-Ненецком управлении Федеральной службы исполнения наказаний опровергают информацию СМИ о том, что отбывающий наказание украинский режиссер Олег Сенцов после голодовки помещен в реанимацию.

«В связи с распространением в СМИ информации об ухудшении состояния здоровья осужденного Олега Сенцова сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-бюро УФСИН по ЯНАО.

В управлении заявили, что в настоящее время состояние здоровья осужденного оценивается как удовлетворительное, он по-прежнему находится в медицинской части исправительной колонии под наблюдением медработников и «в госпитализации в реанимационное отделение не нуждается».

Ранее сестра Наталья Каплан сообщила «24 каналу», что 145 дней голодовки нанесли непоправимый вред здоровью ее брата и привели к необратимым изменениям в работе мозга. «Он сейчас находится в реанимации в больнице Лабытнанги. Его выводят из голодания. Ситуация очень критическая, никто не знает чем это закончится», — сказала Каплан.