Posted 18 октября 2018,, 02:31

Published 18 октября 2018,, 02:31

Modified 31 января, 21:04

Updated 31 января, 21:04

Опознаны все погибшие в Керчи

18 октября 2018, 02:31
Городские власти Керчи сообщили, что процедура опознания завершена для всех 20 погибших в трагедии в Керченском политехническом колледже, передает «Интерфакс».
«Официально опознаны все двадцать погибших», — заявил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев. Однако, по его словам, протоколы опознания составлены не на всех. «Дело в том, что протокол опознания составляется, когда есть прямые родственники. Но мы с уверенностью можем сказать, что имена всех двадцати погибших известны», — отметил Мельгазиев.
Представитель горадминистрации также добавил, что параллельно власти уточняют, сколько погибших были несовершеннолетними и сколько из них являются сотрудниками колледжа. «Пока не могу сказать, сейчас будем разбираться», — ответил Мельгазиев на вопрос журналистов по этому поводу.
Тем временем власти Крыма приняли решение о размере выплат семьям погибших и пострадавших. «Всем погибшим будет выделено по одному миллиону рублей, пострадавшим по 500 тысяч», — сообщил вице-премьер республики Крым Игорь Михайличенко.
Уточняется, что деньги поступят из бюджета республики. По данным ТАСС, регион рассчитывает на поддержку семей и из федерального бюджета.
Напомним, накануне в Керченском политехническом колледже 18-летний студент Владислав Росляков привел в действие взрывное устройство, а также расстрелял соучеников и преподавателей из ружья. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».