Posted 18 октября 2018,, 06:53

Published 18 октября 2018,, 06:53

Modified 30 марта, 18:26

Updated 30 марта, 18:26

Скворцова: В Керчь прибыл главный психиатр Минздрава

18 октября 2018, 06:53

Главный психиатр Минздрава РФ профессор Зураб Кекелидзе в ночь на четверг прибыл в Керчь со своей командой. Столичные медики будут работать с пострадавшими при стрельбе и взрыве в колледже и с местными врачами, рассказала журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы договорились о том, что команда остаётся», — сказала она. П словам Скворцовой, днем будут проводиться семинары для керченских врачей, а вечером — медицинское сопровождение работы техникума, как преподавателей, так и студентов, передает РИА Новости.

«У всех есть страхи и волнения и неприятные ассоциации. Как войти после всего, что случилось, в столовую, там, где это все происходило. Поэтому специальные психотренинги, специальные психологические занятия будут проводиться», — уточнила Скворцова.

Напомним, накануне днем студент Владислав Росляков взорвал в колледже самодельную бомбу и расстрелял учащихся и преподавателей. Погибли 20 человек, пострадали около 50-ти. Тело Рослякова нашли на месте ЧП. Изначально уголовное дело возбудили по статье о теракте, затем переквалифицировали на «Убийство общеопасным способом». Ведется расследование.