Posted 19 октября 2018,, 08:07

Published 19 октября 2018,, 08:07

Modified 30 марта, 18:26

Updated 30 марта, 18:26

Владивостокцы выступают против точечной застройки

19 октября 2018, 08:07

Жители двух домов во Владивостоке требуют прекратить планы по строительство рядом еще одного многоквартирного жилого дома.

По данным издания VL.RU, жильцы домов на улице Надибаидзе, 1 и Херсонской улице опасаются, что еще одна многоэтажка оставит район без электричества, грунт не выдержит массы дома, а в их окна перестанет попадать солнечный свет.

Многоэтажку в 23 этажа будет строить ООО «Владстройзаказчик» для жилищного строительного кооператива № 104.

«Узнав, что рядом с нами будут строить очередной муравейник, мы написали во все инстанции, чтобы нам пояснили, почему застройщик получил разрешение строить на нашем зеленом пятачке. Опять полетит пыль и грязь в окна. У нас и так 92-й завод (судоремонтный завод − арим. ред) вечно дымит и большегрузы ездят. К тому же у нашего дома уже идут перебои с электричеством из-за соседней новостройки», − рассказывает Ольга, жительница Надибаидзе, 1.

Несколько лет назад рядом на Елочной, 1 построили многоэтажку. С тех пор, по словам местных жителей, в районе начались перебои с электричеством. Люди боятся, что еще один 20-этажный дом оставит их без света. «Елочная, 1 не подключена к отоплению и горячей воде, там есть только свет, теплые полы и титаны», − говорит Оксана.

Горожане сомневаются, что здесь можно строить такой высокий дом. «Раньше этот участок был отведен под малоэтажное строительство, теперь здесь хотят влепить такую махину. А земля выдержит? Под склоном текут грунтовые воды, каждый год к нам приезжает водоканал, что-то роет, а зимой вода выливается на проезжую часть», − объясняет Татьяна.