Posted 21 октября 2018,, 10:46

Published 21 октября 2018,, 10:46

Modified 31 января, 21:06

Updated 31 января, 21:06

В СМИ попали страшные кадры расстрела людей в колледже в Керчи

21 октября 2018, 10:46

В программе «Вести Крым» телеканала «Россия 1» показали видео с камер наблюдения в момент нападения на колледж в Керчи. Кадры восстанавливают страшную картину случившегося утром 17 октября.

Камеры у входа в учебное заведение зафиксировали, как юноша подходит к колледжу. Он несет с собой большую сумку. Молодой человек беспрепятственно входит в здание. Далее на кадрах видно, как он что-то проверяет в сумке, по предварительной информации, устанавливает бомбу, потом ждет окончания пары и начала перемены, проверяет телефон. Затем происходит взрыв, этот момент также попал на видео.

Далее камеры наблюдения фиксируют, как тот же юноша с дробовиком в майке с надписью «Ненависть» ходит по холлу колледжа, спускается и поднимается по лестнице, заходит в аудитории, стреляет в компьютеры. На видео попали и страшные моменты расстрела учителей и школьников.

Позднее опубликованное на YouTube видео было удалено.

Как установило следствие, преступление совершил 18-летний Владислав Росляков. Он подорвал самодельные взрывные устройства и открыл огонь из ружья. В результате погиб 21 человек, сам нападавший также был найден мертвым.