Posted 22 октября 2018,, 13:30

Published 22 октября 2018,, 13:30

Modified 31 января, 21:07

Updated 31 января, 21:07

Форвард магнитогорского «Металлурга» признан лучшим нападающим по итогам недели чемпионата КХЛ

22 октября 2018, 13:30

Российский форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин признан лучшим нападающим прошедшей недели в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Это следует из данных на сайте КХЛ.

В трех матчах на неделе Мозякин вместе с командой одержал две победы, набрал четыре очка (три шайбы + одна результативная передача). В ворота омского «Авангарда» (4:1) в домашнем матче Мозякин оформил дубль.

Лучшим вратарем стал канадский голкипер новосибирской «Сибири» Дэнни Тэйлор. В домашнем матче против минского «Динамо» (6:0) канадец отразил 32 броска по воротам. В двух матчах недели он пропустил только одну шайбу. Процент отраженных бросков у Тэйлора составил 98,39% стал лучшим показателем в лиге за прошедшую неделю.

Итальянский защитник рижского «Динамо» Мэтью Майоне признан лучшим защитником недели. В трех матчах, два из которых стали для нее победными, Майоне набрал три очка (шайба и две передачи).

Добавим, вратарь ярославского «Локомотива» Илья Коновалов был признан лучшим новичком недели. Третий раз в нынешнем сезоне Коновалов сохраняет своим ворота без пропущенных шайб.