Posted 23 октября 2018,, 00:31

Published 23 октября 2018,, 00:31

Modified 31 января, 21:07

Updated 31 января, 21:07

СМИ: Зампрокурора Башкирии ушел в отставку после проведенных у него обысков

23 октября 2018, 00:31
Заместитель прокурора Башкирии Олег Горбунов, дома и в кабинете которого следователи провели обыски в рамках дела против районного прокурора о крупной взятке, ушел в отставку по собственному желанию, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
«Документ об отставке был подписан 19 октября, Горбунов ушел на пенсию», — сказал агентству источник. Комментарием правоохранителей РИА Новости не располагает.
Согласно документу за подписью исполняющего обязанности генерального прокурора РФ Александра Буксмана, попавшему в распоряжение агентства, в соответствии с федеральным законом о прокуратуре Горбунову будет выплачено выходное пособие в размере 20 месячных должностных окладов. Отмечается, что приказ принят при представлении прокурора Башкирии Андрея Назарова.
Ранее, также со ссылкой на источник, агентство сообщало, что в четверг следователи СК РФ по региону провели обыски у заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова, правоохранители обыскали рабочий кабинет, квартиру и дачу чиновника. Сообщалось, что следственные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела против прокурора Советского района Уфы, задержанного с поличным при получении 5,5 млн рублей взятки от уфимского бизнесмена, который тоже стал фигурантом дела о посредничестве во взяточничестве и дал показания следователям.