Posted 24 октября 2018,, 18:26

Published 24 октября 2018,, 18:26

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

На заседании в девять вечера Путин попросил госслужащих «не спать на ходу»

24 октября 2018, 18:26

Президент РФ Владимир Путин призвал правительство «не засыпать на ходу» при выполнении нацпроектов. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщает ТАСС.

«Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва. Это необходимо на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны. Я уже об этом говорил и хочу вас вернуть, чтобы мы не засыпали на ходу ни в коем случае. Мы не можем действовать и работать, как обычно, а должны осознать, перед решением каких задач мы стоим», — отметил Путин.

На заседании совета предстоит обсудить создание системы мониторинга исполнения нацпроектов и программ.

«Подчеркну, здесь нужен именно содержательный контроль, контроль по существу, — отметил президент. — Нельзя подменить дело пустыми бюрократическими отчетами и формальным закрытием поручений, как это у нас иногда все-таки бывает».

У Путина вечером в среду весьма насыщенная програма. Так, он провел встречу с премьером Италии Джузеппе Конти, дал пресс-конференцию по ее итогам, посмотрел фрагмент фильма «Грех» Андрея Кончаловского о Микеланджело и примерно в 21 час начал заседание Совета по нацпроектам.