Posted 25 октября 2018,, 11:10

Published 25 октября 2018,, 11:10

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

В Госдуме хотят блокировать сайты знакомств в Интернете

25 октября 2018, 11:10

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) предлагает блокировать сайты и мобильные приложений для знакомств в Интернете.

В интервью Агентству городских новостей «Москва» она выразила опасения в том, что встреча с малознакомым человеком из Интернета может обернуться непредсказуемыми событиями. По ее словам, «им может оказаться кто угодно: какой-нибудь аферист, какой-нибудь больной».

По словам Плетневой, в частности, девушки должны быть более разумными. «Я считаю, что у нас сегодня девочки должны быть умные, ведь они же мамы будущие. Ребята как-то к этому проще относятся — переспал и ушел, а ей потом расхлебывать. Поэтому она должна думать больше», — заявила она.

Парламентарий вспомнила, как «в свое время по-разному знакомились»: «И в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало — давай, да?».

Резюмируя сказанное, Плетнева заявила, что была бы согласна, «чтобы вообще Интернет ограничить». Она уверена, что «это место, где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать».