Posted 25 октября 2018,, 12:57

Published 25 октября 2018,, 12:57

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

Парламент Северной Осетии проголосовал за закрытие завода «Электроцинк»

25 октября 2018, 12:57
В обращении указано, что предприятие I класса опасности и при этом находится в зоне жилой застройки, угрожая здоровью населения.

Парламент Северной Осетии проголосовал за закрытие завода «Электроцинк» во Владикавказе. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» начальник пресс-службы парламента Мадина Фидарова, в четверг депутаты приняли соответствующее обращение.

«Депутаты приняли обращение к федеральному руководству с требованием закрыть завод», — уточнила начальница пресс-службы.

Еще одним адресатом стало руководство Уральской горно-металлургической компании (УГМК), в состав которой входит предприятие. В обращении указано, что «Электроцинк» является предприятием первого класса опасности и при этом находится в зоне жилой застройки, угрожая здоровью населения.

Напомним, что ночью 21 октября в цехе электролиза «Электроцинка» произошел пожар, его площадь составила 4,5 тыс. кв. метров. В результате ЧП погиб пожарный, двое пострадали. По сообщениям в СМИ, несколько горожан обратились к врачам из-за приступов удушья.

В Интернете около 10 тыс. человек подписались за закрытие предприятия. В стихийном митинге во Владикавказе с аналогичными требованиями приняли участие несколько сотен человек.