Posted 26 октября 2018,, 14:11

Published 26 октября 2018,, 14:11

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

В Уфе полицейский распространял наркотики через Telegram

26 октября 2018, 14:11

В Уфе 30-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По данным следствия, в начале 2018 года инспектор патрульно-постовой службы УМВД Росси по Уфе предложил обвиняемому совместно сбывать синтетические наркотики через тайники-закладки. «Обвиняемому идея получения дополнительного высокого дохода понравилась и он согласился. Инспектор ППС с этой целью нашел поставщика наркотических средств, с которым общался удаленно. Схема сбыта заключалась в размещении тайников с наркотиками на подведомственной полицейским территории и их последующая реализация путем сообщения адресов местонахождения через приложение Telegram потребителям наркотиков, а взамен они должны были перечислять деньги на электронные кошельки злоумышленников», — сообщили в СК РФ.

Преступные действия фигурантов были пресечены полицейскими, а при обыске автомобиля и в доме обвиняемого были обнаружены наркотические средства.

Дело направлено в суд.