Posted 30 октября 2018,, 16:45

Published 30 октября 2018,, 16:45

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

Бастрыкин объявил об увеличении штата следователей СК

30 октября 2018, 16:45
Глава ведомства уточнил, что это связано с повышенными нагрузками на сотрудников в настоящее время.
Следственный комитет начинает постепенное наращивание числа следователей в центральном аппарате и региональных подразделениях ведомства в связи с повышенными нагрузками на сотрудников в настоящее время. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава СК России Александр Бастрыкин.
По его словам, с каждым годом становится все больше сложных, объемных, многоэпизодных уголовных дел, материалы которых составляют сотни томов. В связи с этим, пояснил он, было принято решение о поэтапном увеличении штата следователей как в центральном аппарате, так и в территориальных следственных органах Следственного комитета.
«В частности, возрастет количество следователей при председателе Следственного комитета РФ, увеличится штат Главного следственного управления. Учитывая, что специфика следственной работы в центральном аппарате предполагает частые командировки, а порой следователи круглосуточно находятся на рабочем месте, прорабатываются вопросы дальнейшего материального обеспечения их деятельности, а также вопросы социальной поддержки следователей и их семей», — сообщил Бастрыкин.
Глава ведомства добавил, что будут добавлены дополнительные единицы и в региональных следственных органах СК. Там количество должностей следователей «будет доведено до 55% от штата в рамках установленной штатной численности и выделенных бюджетных ассигнований», уточнил Бастрыкин.