Posted 30 октября 2018,, 18:11

Published 30 октября 2018,, 18:11

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

ФАС завела дело против «Независимой нефтегазовой компании» из-за нечестной продажи топлива

30 октября 2018, 18:11

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против «Независимой нефтегазовой компании» (ННК) из-за продажи независимым АЗС на Камчатке топлива дороже, чем своим заправкам. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

Он уточнил, что «выносилось предупреждение нашим территориальным управлением на Камчатке в отношении „Независимой нефтегазовой компании“, и в прошлую пятницу дело было возбуждено».

«По поводу недобросовестной конкуренции между ННК и независимыми АЗС на территории Камчатского края. То, каким образом ведет бизнес ННК на территории этого региона, может приводить к недобросовестной конкуренции», — добавил Голомолзин.

Во вторник стало известно, что вице-премьер РФ Дмитрий Козак проведет встречи с крупными нефтяными компаниями, а также с независимыми АЗС по ситуации на топливном рынке РФ 31 октября.

Тем временем глава правительства РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что, если топливо продолжит дорожать, он может распорядиться ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты.