Posted 30 октября 2018,, 22:14

Published 30 октября 2018,, 22:14

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

В Минпромторге рассказали о повреждениях, полученных «Адмиралом Кузнецовым» при ЧП с доком

30 октября 2018, 22:14
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» не получил серьезных повреждений в результате инцидента с доком в Мурманске. Об этом заявили в Минпромторге России, передает «Интерфакс».
«Авианосец „Адмирал Кузнецов“ получил незначительные повреждения корпусных конструкций выше ватерлинии, не влияющие на обеспечение живучести корабля. Непотопляемость корабля обеспечена», — подчеркнули в ведомстве.
«Причины произошедшего ЧП будут определены по результатам работы межведомственной комиссии из представителей Минпромторга России, Минобороны России и заинтересованных организаций», — добавили в министерстве.
Плавучий док затонул при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» на АО «82 судоремонтный завод» (82 СРЗ, микрорайон Росляково, Мурманск) в ночь на вторник. Во время инцидента упали два башенных крана. «Адмирал Кузнецов» в результате падения крана получил повреждения борта выше ватерлинии.
Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — единственный российский авианосец. В настоящее время корабль проходит модернизацию.