Posted 2 ноября 2018,, 08:45

Published 2 ноября 2018,, 08:45

Modified 30 марта, 18:18

Updated 30 марта, 18:18

В Кузбассе задержан подозреваемый в убийстве пропавшего подростка

2 ноября 2018, 08:45

Задержан подозреваемый в убийстве подростка из Кемерово, считавшегося без вести пропавшим. Подозреваемый — 38-летний житель областного центра.

По версии СК РФ, 25 октября в полицию обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении 16-летнего сына.

Оказалось, что юноша с другом ночью зашли на территорию недостроенного дома в поселке Комиссарово. На земле они обнаружили гильзы от патронов, а на стволе одного из деревьев — следы от дроби. На земле под одним из кустарников были обнаружены фрагменты ткани, а затем — крови.

Результаты экспертизы подтвердили, что обнаруженная кровь принадлежит без вести пропавшему подростку. Подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался ранее не судимый 38-летний житель областного центра.

Мужчина сообщил, что ему позвонил брат и попросил проверить стройку, потому что там сработали датчики движения. Приехав на объект, он увидел подростков и потребовал, чтобы они покинули территорию. Они не выполнили его просьбу и стали бегать по недостроенному помещению. Тогда он сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из охотничьего ружья, которое у него было с собой. После чего подростки разбежались в разные стороны. Мужчина побежал в лес за одним из них, при этом он еще несколько раз выстрелил в сторону одного из убегающих. Через несколько метров он увидел, что юноша лежит на земле без признаков жизни. Убедившись, что потерпевший умер, подозреваемый вернулся на стройку, куда как раз подъехал его брат. Он рассказал ему о произошедшем, они договорились и вывезли тело подростка в другой район города, где закопали в лесу. Позже тело было обнаружено.