Posted 4 ноября 2018,, 16:17

Published 4 ноября 2018,, 16:17

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

При пожаре под Новосибирском погибли двое детей

4 ноября 2018, 16:17

В городе Татарск Новосибирской области в воскресенье произошел пожар в доме многодетной семьи, двоих малышей спасти не удалось.

Как сообщили в МЧС РФ по региону, сообщение о пожаре в частном жилом доме поступило от соседей в 13:19 местного времени (09:19 мск). К моменту прибытия пожарных дом уже был охвачен огнем.

Женщины и ребенок были оперативно эвакуированы и доставлены в больницу, однако в доме остались другие дети. Было сформировано звено газодымозащитной службы, однако тушение осложнялось развитием пожара, в частности, произошло обрушение перекрытий.

Огонь практически полностью уничтожил дом и веранду по всей площади и был ликвидирован лишь через два часа. При разборе завалов нашли тела годовалого ребенка и его двухлетнего брата.

«Днем в воскресенье возник пожар в городе Татарске в частном домовладении, где проживала многодетная семья из трех человек среднего достатка, характеризующаяся положительно. При пожаре погибли два ребенка, одному из которых не было и года, второму около двух лет», — заявили в СК РФ.

По факту гибели двоих детей проводится доследственная проверка.