Posted 6 ноября 2018,, 05:17

Published 6 ноября 2018,, 05:17

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

В Омской области перевернулся автобус с десятками пассажиров

6 ноября 2018, 05:17

Автобус НефАЗ с 45 пассажирами перевернулся в кювет в Саргатском районе Омской области, пострадали 12 человек, в том числе девятилетний мальчик.

Как сообщает пресс-служба СК по региону, инцидент произошел вечером в понедельник из-за того, что водитель автобуса слишком близко подъехал к обочине дороги, уходя от столкновения с фурой, которая пыталась обогнать его.

В единой дежурно-диспетчерской службе Саргатского района отметили, что автобус мог соскользнуть в кювет из-за мокрого снега на дороге, водитель в момент ДТП был трезв.

После аварии за медицинской помощью обратились 12 пассажиров, которые получили ушибы и ссадины. Все они после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Следователи уже допросили 41-летнего водителя автобуса, который ехал по маршруту Усть-Ишим — Омск.

«Уходя от столкновения, водитель слишком быстро прижался к обочине дороги и не учел гололед, из-за чего автобус съехал в кювет и перевернулся. За медицинской помощью обратились 12 пассажиров (в том числе девятилетний мальчик), которые получили ушибы и ссадины головы и других частей тела», — рассказали в СК.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). В ходе следственных действий будет дана оценка ответственным лицам АО «Омскоблавтотранс», которому принадлежит автобус.