Posted 6 ноября 2018,, 08:21

Published 6 ноября 2018,, 08:21

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

Депутаты Госдумы переедут в Дом Союзов

6 ноября 2018, 08:21

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник подтвердил планы по ремонту зала пленарных заседаний и временного переезда депутатов в здание Дома Союзов на Большой Дмитровке.

Володин не исключил, что депутатам «придется переехать», чтобы провести ремонт и реконструкцию зала пленарных заседаний, передает «Интерфакс». Володин напомнил, что комплекс зданий Госдумы не ремонтировался в течение 23 лет. Так он прокомментировал слова лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, обратившего внимание на то, что Госдума расположена в здании, которое арендует, это здание неудобно для работы, в нем долго не было ремонта и вообще оно не соответствует значимости главного законодательного органа страны.

Володин признал озвученные Жириновским проблемы (протекающий потолок, отсутствие свежего воздуха, сбои в системе фиксации работы) и сообщил, что эти проблемы решаются и «будут решены». Так, в следующем году новые помещения получат два парламентских комитета — по международным делам и по делам СНГ. Они переедут в Троекуровские палаты, где сейчас интенсивно ведется ремонт.

При этом Володин не уточнил, сколько продлится ремонт на Охотном ряду и признал, что он внесет определенные неудобства в работу депутатов и сотрудников аппарата.