Posted 6 ноября 2018,, 18:11

Published 6 ноября 2018,, 18:11

Modified 31 января, 21:16

Updated 31 января, 21:16

Россия вводит ограничения на поставки продукции с предприятий Казахстана

6 ноября 2018, 18:11

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки животноводческой продукции с двух предприятий Казахстана, а также вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении ряда предприятий Армении и Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Меры вступят в силу с 7 ноября 2018 года.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении подведомственными Россельхознадзору лабораториями несоответствий продукции, поступившей с предприятий из республик Казахстан и Армения, нормам и требованиям России и ЕАЭС», — отмечается в сообщении.

Ограничения вводятся в отношении казахстанских предприятий ПК «Ижевский» в связи с повторным выявлением листерий в мясе курицы и «Мясоперерабатывающий завод Бижан» в связи с повторным выявлением несоответствия сырьевого состава, заявленного производителем, в мясной колбасной продукции.

Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении поступающей продукции с предприятий из Армении ООО «Айр Ев Ворди Буниатяннер», ООО «Фишарт» и ООО «Хайц Ишхан», а также казахстанского предприятия «Сергеевка сут онiмдерi».