Posted 7 ноября 2018,, 00:31

Published 7 ноября 2018,, 00:31

Modified 30 марта, 18:16

Updated 30 марта, 18:16

Тульский Роспотребнадзор составил «антирейтинг» сетевых магазинов

7 ноября 2018, 00:31
Тульский Роспотребнадзор опубликовал список «проблемных» сетевых магазинов. Своеобразный антирейтинг был сформирован на основе жалоб потребителей.
При его составлении учитывались такие аспекты, как качество продуктов питания, нарушение сроков годности и условий хранения, санитарное состояние помещений магазинов и территорий около них, нарушение условия проживания от деятельности магазина (шум, запахи), несоответствие цен на ценниках и на кассе и другие параметры.
Так, больше всего фактов несоответствия цен на ценнике и на кассе было зафиксировано в магазинах сети «Магнит». Существенное количество обращений на шум и неприятные запахи поступило от жителей квартир, расположенных над магазинами сети «Дикси».
В целом наибольшее недовольство у жителей Тульской области вызывала работа этих магазинов и сети «Пятерочка». Наиболее значительное увеличение числа жалоб и заявлений, в сравнении с прошлым годом, зафиксировано также для этих трех сетей.
По данным регионального ведомства, в 2018 году количество жалоб на деятельность сетевых магазинов увеличилось на 37%. Жалобы покупателей послужили основанием для внеплановых проверок, при которых подтвердились все факты, о которых сообщали потребители.