Posted 7 ноября 2018,, 12:25

Published 7 ноября 2018,, 12:25

Modified 31 января, 21:16

Updated 31 января, 21:16

В Совфеде создадут специальную структуру для продвижения женских проектов

7 ноября 2018, 12:25

В Совете Федерации будет создана специальная структура по продвижению проектов и программ женщин. Об этом рассказала вице-спикер Совфеда Галина Карелова, передает РИА Новости.

По ее словам, идея создать такой Совет возникла на прошедшем в сентябре в Петербурге II Евразийском женском форуме. Инициатива стала итогом общего желания участников — как российских, так и зарубежных — продолжить активное взаимодействие женского сообщества.

Карелова отметила, что форум дал хороший импульс для развития новых форматов международного взаимодействия. В частности, там впервые состоялись заседание Международного клуба женщин-губернаторов и саммит женщин-дипломатов, был презентован Женский деловой альянс БРИКС, сформировано сообщество женщин-экспортеров, партнерство женщин-волонтеров и благотворителей.

По словам Кареловой, создатели Совета надеются, что он сыграет объединяющую роль и станет катализатором позитивных процессов и в международном сотрудничестве, и в совершенствовании женской повестки. Первое заседание Совета по продвижению женских проектов и программ пройдет до конца года.