Posted 9 ноября 2018,, 14:39

Published 9 ноября 2018,, 14:39

Modified 30 марта, 18:14

Updated 30 марта, 18:14

ФАС направила в Минэнерго соглашение о стабилизации цен на топливо

9 ноября 2018, 14:39

ФАС РФ направила в Минэнерго подписанное со своей стороны соглашение о стабилизации цен на топливо. Об этом рассказал в пятницу замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Как сообщает РИА Новости, он уточнил, что ФАС отправила в министерство «подготовленную и подписанную со своей стороны версию проекта соглашения о мерах по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов».

Ранее Минэнерго, ФАС, нефтекомпании и независимые НПЗ согласовали меры по стабилизации цен на топливном рынке, договорившись об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах. Цены до конца года будут удерживаться на уровне конца мая — начала июня, а затем плавно индексироваться в рамках годовой инфляции в 4-4,6%. Ежемесячное производство и реализация нефтепродуктов должны быть на 3% выше соответствующего месяца 2017 года. Соглашение будет работать до 31 марта. А 7 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и ФАС подписать соглашения для стабилизации цен на топливо со всеми крупными нефтяными компаниями.