Posted 12 ноября 2018,, 09:51

Published 12 ноября 2018,, 09:51

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

35-летний экс-вратарь российской сборной по футболу завершил карьеру

12 ноября 2018, 09:51

Бывший вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов принял решение о завершении карьеры. Об этом он сообщил в Instagram.

«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры, — написал Габулов. — Это были счастливые 19 лет — я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом».

«<…> я понял, что как футболист сделал все, что мог», — заявил Габулов.

По его словам, «закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира — это лучший момент для меня».

Дорогие друзья! ⠀ С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет - я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом. ⠀ От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал - всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное! ⠀ Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь. Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня. ⠀ Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным.

Публикация от Vladimir Gabulov (@vladimir_gabulov)

Габулов — воспитанник осетинского футбола. Большую часть карьеры он провел в московском «Динамо». Также играл в ЦСКА, где в составе армейцев он стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка УЕФА, проведя за команду 16 матчей и пропустив 17 голов.

В составе бело-голубых он провел 155 матчей, в которых пропустил 178 голов, став с командой бронзовым призером чемпионата России.

В составе сборной России Габулов провел 10 матчей, став бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Последним клубом вратаря был «Брюгге», в составе которого он стал чемпионом Бельгии прошлого сезона.