Posted 12 ноября 2018,, 13:52

Published 12 ноября 2018,, 13:52

Modified 31 января, 21:19

Updated 31 января, 21:19

После обнаружения в Перми манекена с лицом Путина полиция отвезла в военкомат местного оппозиционера

12 ноября 2018, 13:52

В Перми полицейские задержали известного оппозиционного активиста Александра Шабарчина. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» пермский общественник, руководитель штаба сторонников Навального Сергей Ухов, задержанного повезли в военкомат его родного города.

Накануне в Перми, возле ЦУМа, неизвестные установили манекен с лицом президента Владимира Путина. Полицейские на месте задержали двоих человек, снимавших манекен на видео, но потом отпустили их.

«Как Саша говорит, полицейские думают, что это он сделал манекен. Шабарчин — известный в городе активист, и, вероятно, его хотят выгнать из Перми, принудительно отправив в армию», — считает Сергей Ухов.

По информации общественника, Александра Шабарчина доставили в военкомат города Верещагино, но там он представил документы о том, что проходит медобследование. Вероятно, работники военкомата удовлетворились ими. «Начальники краевого управления МВД ждут Сашу у военкомата. Очевидно, повезут его обратно в полицейский отдел. Будет ли он задержан или с него возьмут какие-то объяснения, обязательства — пока неизвестно», — уточнил Сергей Ухов.