Posted 12 ноября 2018,, 15:13

Published 12 ноября 2018,, 15:13

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

Омская активистка: Непрозрачность голосования «не пропустила» Летова в шорт-лист имен для аэропорта

12 ноября 2018, 15:13

То, что имя музыканта Егора Летова не будет присвоено аэропорту Омска, было предрешено непрозрачностью процедуры выборов имени для воздушной гавани, считает омская общественница, координатор штаба сторонников Навального Ольга Картавцева.

Имя знаменитого омича, музыканта и поэта Егора Летова не попало в шорт-лист голосования о переименовании аэропорта Омска, хотя еще утром федеральные телеканалы сообщали, что его имя лидирует в списке предпочтений омичей.

«Сама процедура голосования была крайне непрозрачна: там было несколько этапов, была „комиссия“, и мы не знаем, кто контролировал голосование, не знаем, кто реально был лидером этого голосования. Хотя очевидно, что в Интернете Егор Летов однозначно был лидером», — заявила активистка корреспонденту «Росбалта».

Ольга Картавцева полагает, что голосованием за имя аэропорта память о Летове не ограничится. «Мы привлекли внимание, вспомнили Летова, почтили его память. И это, по-моему, уже очень круто», — отметила активистка. Она считает, что имя Летова по требованию общественности может быть присвоено другим подходящим объектам.

Ольга Картавцева уверена, что в вопросе выбора имени для аэропорта произошло столкновение двух поколений: молодого и пожилого, у которых оказались разные кумиры, жившие в разные эпохи.