Posted 13 ноября 2018,, 12:25

Published 13 ноября 2018,, 12:25

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

СМИ: Уволенной за «слив» переписки в СМИ оказалась госслужащая, работавшая с Дворковичем и Силуановым

13 ноября 2018, 12:25

Госслужащей, которую наказали за «слив» рабочей переписки федеральных министерств, оказалась работавшая в секретариате первого вице-премьера Антона Силуанова Анастасия Алексеева. Об этом сообщает РБК со ссылкой на трех близких к правительству источников.

Отмечается, что после инцидента Алексеева была уволена. Другой собеседник уточнил, что ​данные Алексеевой, по состоянию на вторник, удалены из базы данных сотрудников правительства.

В прежнем составе правительства Анастасия Алексеева работала помощником вице-премьера Аркадия Дворковича.

Один из источников уточнил, что претензии к работе Алексеевой были связаны с некорректной работой с конфиденциальной информацией и использованием публичных почтовых сервисов для пересылки документов. По его словам, «речь идет не столько об утечках в прессу, сколько об инсайде».

В пресс-службе правительства сообщили, что за передачу в СМИ внутренней межведомственной служебной переписки была уволена одна из сотрудниц аппарата правительства. Других комментариев не последовало.

Ранее СМИ сообщили, что из-за передачи СМИ служебной переписки уволили сотрудницу аппарата правительства. Ее имя не называлось. Так, было известно, что материалы в отношении уволенной сотрудницы переданы в правоохранительные органы.