Posted 13 ноября 2018,, 13:24

Published 13 ноября 2018,, 13:24

Modified 31 января, 21:20

Updated 31 января, 21:20

Нацсовет РФ по поддержке молодых талантов упразднен

13 ноября 2018, 13:24

Правительство РФ упразднило Национальный координационный совет по поддержке молодых талантов России в его нынешнем статусе. Это решение объясняется исключительно организационными соображениями и связано с необходимостью исключения дублирования функций несколькими органами, пояснили в аппарате правительства.

Как сообщает ТАСС, в правительстве напомнили, что майским указом президента РФ определены 12 нацпроектов, включая сферу образования. В рамках проекта «Образование» разрабатывается федеральный проект «Успех каждого ребенка», предусматривающий в том числе развитие эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, отметил собеседник агентства.

Вопросы единой государственной политики в этой сфере регулярно рассматриваются на заседаниях президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Поэтому и было принято решение упразднить Национального координационного совета по поддержке молодых талантов, организацию дальнейшей работы данной структуры планируется передать в Минпросвещения РФ.