Posted 13 ноября 2018,, 14:53

Published 13 ноября 2018,, 14:53

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

В Красноярске кондуктор пыталась высадить школьников с 5-тысячной купюрой (видео)

13 ноября 2018, 14:53

В Красноярске кондуктор пыталась выгнать детей из автобуса, потому что не могла дать сдачи с пятитысячной купюры. Когда за детей вступилась другая пассажирка, кондуктор стала ей угрожать.

Как передает ТВК, конфликт произошел в автобусе № 98. «Подъехал автобус № 98, вижу картину: кондуктор хватает мальчика лет 8-10 за куртку и орет. Специально зашла в автобус и проехала две остановки. Картина такая: два мальчика зашли в автобус и у них для расчета пятитысячная купюра. Кондуктор выгоняет детей с автобуса, так как у нее нет сдачи».

Горожанка сначала попыталась поговорить с кондуктором, но та была непреклонна. Красноярку расстроило, что ее позицию другие пассажиры не разделили: более того, две женщины вступились за кондуктора и предложили мальчикам выйти, поменять деньги и продолжить поездку на другом автобусе. При этом ребенок пытался объяснить кондуктору, что деньги ему никто не разменял, но ему не поверили.

Кондуктор, заметив, что ведется съемка, стала угрожать женщине: «Снимайте, записывайте, стучите! Только это и умеете! Я тоже на Пашенном живу, мы с вами встретимся вне автобуса, мы с вами поговорим по-другому, это я вам обещаю!»

После того, как видеозапись была передана в департамент транспорта администрации Красноярска, кондуктора уволили.