Posted 14 ноября 2018,, 03:38

Published 14 ноября 2018,, 03:38

Modified 31 января, 21:20

Updated 31 января, 21:20

В Приморье виновник смертельного ДТП сбежал и попал под машину

14 ноября 2018, 03:38
Приморский водитель спровоцировал ДТП, в котором погиб его пассажир, и сбежал, но вскоре после этого сам попал под машину, сообщает региональное управление МВД.
Авария произошла на дороге Артем — Находка — порт Восточный. По предварительным данным, 24-летний водитель Toyota Carina выехал на встречную полосу, где столкнулся с Isuzu Elf и двигавшейся за ней Suzuki Wagon Solio.
В результате удара погиб 28-летний пассажир Toyota Carina. Также в результате ДТП пострадал водитель Isuzu Elf — 31-летний мужчина получил травму головы. Водитель автомашины Toyota не пострадал, он самостоятельно выбрался из поврежденного салона автомобиля и скрылся с места происшествия.
Спустя несколько часов в двух километрах от места аварии он стал участником другого ДТП — его сбила Toyota Ractis. В результате удара мужчина получил черепно-мозговую травму.
Стаж вождения водителя Toyota Carina — шесть лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2018 году не привлекался. У него взяли кровь для медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
По факту аварии со смертельным исходом в отношении водителя возбуждено уголовное дело.