Posted 15 ноября 2018,, 08:45

Published 15 ноября 2018,, 08:45

Modified 31 января, 21:21

Updated 31 января, 21:21

Путин планирует встретиться с Си Цзиньпином в Аргентине

15 ноября 2018, 08:45

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает встретиться с китайским лидером Си Цзиньпином на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Аргентине в конце ноября.

«Надеюсь, что в ближайшее время на полях „двадцатки“ нам удастся встретиться с председателем Си Цзиньпином, поговорить и о стратегической стабильности, и по вопросам развития двусторонних отношений», — сказал Путин в четверг в Сингапуре на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном на полях Восточно-Азиатского саммита и саммита АСЕАН.

Как передает РИА Новости, Путин подчеркнул, что Си Цзиньпином «находится в постоянном контакте». Он отметил, что торгово-экономические связи РФ и КНР «развиваются заметными и впечатляющими темпами, создавая хорошую базу нашего особого стратегического партнерства».

Ли Кэцян передал российскому президенту искренний привет от Си Цзиньпина. Он отметил, что Китай готов вместе с российскими партнерами общими усилиями реализовать достигнутые ранее договоренности, чтобы торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами достигло ожидаемых результатов.

Ранее Путин отмечал, что на саммите G20 в Буэнос-Айресе проведет переговоры с японским премьером Синдзо Абэ.