Posted 16 ноября 2018,, 09:34

Published 16 ноября 2018,, 09:34

Modified 31 января, 21:22

Updated 31 января, 21:22

Почти 700 россиян считают, что избившая ребенка учительница из Приамурья была права

16 ноября 2018, 09:34

Россияне сотнями подписывают петицию в защиту учительницы начальных классов из Комсомольска-на-Амуре, которая в рекреации на глазах других детей избила ученика. Они считают такие методы воспитания допустимыми.

Как сообщалось, на записи видно, что учитель бьет девятилетнего ребенка по голове и толкает так, что мальчик падает, но женщина продолжает наносить удары лежащему на полу ребенку. Произошедшее сняли на видео другие дети, и слышно, что они шокированы сценой.

Однако подписавшие петицию считают, что ничего страшного не произошло. «Педагог имеет 24-летний стаж работы, о ней говорят, как о хорошо себя зарекомендовавшей. Но суть вот в чём: на видеоматериалах ясно видно, что учительница не избивает ученика, а применяет меры воспитательного характера. В ней нет гнева, она не задается целью нанести вред здоровью ученика. Требуем освободить учительницу от уголовной ответственности», — говорится в тексте петиции.

Многие подписавшие петицию полагают, что ребенок сам виноват, что «довел учительницу».

«Считаю виновным в инценденте безответственных родителей, которые не воспитали в ребенке уважение ко взрослым, поведение в обществе. Также этот малолетний ребенок принес вред здоровью учителя своим поведением и доведением учителя до нервного срыва», — пишет в комментариях к петиции Андрей Абросимов.

«Преподаватель — это, в первую очередь, человек. Если человека не раздражать, он не будет срываться. У преподавателя должен быть авторитет в глазах детей. Если не будет авторитета, из школы будут выпускаться умственно отсталые моральные уроды. И жизни трудно будет их исправить. И сами же родители поплатятся очень сильно за такое упущение», — полагает Виктор Хасаншин.