Posted 16 ноября 2018,, 12:51

Published 16 ноября 2018,, 12:51

Modified 30 марта, 18:10

Updated 30 марта, 18:10

Профильный чиновник ушел в отпуск в разгар транспортного коллапса в Ростове

16 ноября 2018, 12:51

Директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Сергей Саенко во время продолжающегося транспортного коллапса в городе неожиданно ушел в отпуск. Как сообщалось, в Ростове недавно была проведена неудачная реформа пассажирского автотранспорта, последствия которой усугубил снегопад. В результате горожане часами ждут своего автобуса.

Сегодня должна была состояться встреча представителей профильного департамента с населением, где горожанам предлагалось задать чиновникам накопившиеся вопросы, однако глава департамента Саенко на нее не явился. По словам вышедшего к людям заместителя Саенко Александра Лисичкина, его шеф ушел в отпуск на неделю, сообщает 161.ru.

«Коротко о встрече с участием представителя департамента транспорта. Они довольны реформой и не могут повлиять на перевозчиков, и не хотят расторгать контракты, так как не найдут никого на замену до нового конкурса», — рассказал городской активист Александр Внуков в паблике «Ростовский городской транспорт».

Между тем, в эти дни, как обещал ранее губернатор региона Василий Голубев, чиновники должны вести ежесуточный анализ обращений людей из разных точек города и «максимально быстро находить новые решения — либо удлинять маршруты, либо корректировать».