Posted 19 ноября 2018,, 08:53

Published 19 ноября 2018,, 08:53

Modified 30 марта, 18:10

Updated 30 марта, 18:10

УФСБ Крыма сообщило об аресте руководства крупного подрядчика в сфере охранных технологий

19 ноября 2018, 08:53

В Симферополе под стражей находятся генеральный директор и один из сотрудников АО «Научно-производственный комплекс „Дедал“».

По данным крымского погрануправления ФСБ, их задержали при попытке передать 2,5 млн рублей сотруднику ФСБ за покровительство при заключении госконтрактов и содействии в приемке выполненных работ по установке и введению в эксплуатацию технических средств охраны госграницы.

Как передает ТАСС, гендиректор и один из сотрудников АО «Дедал» были арестованы еще в апреле этого года, а 26 сентября был задержан пособник в совершении преступления, все это время скрывавшийся от следствия. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

АО «НПК „Дедал“ является специализированным научно-исследовательским, проектно-конструкторским и монтажно-наладочным предприятием по разработке, производству приборов и систем для комплексов технических средств физической защиты объектов особой важности и повышенной опасности как гражданского, так и военного назначения.

В октябре постановлением мирового судьи Киевского района Симферополя АО „НПК ‚Дедал‘ было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (‚Незаконное вознаграждение от имени юридического лица‘) и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 20 млн рублей.