Posted 19 ноября 2018,, 18:38

Published 19 ноября 2018,, 18:38

Modified 31 января, 21:23

Updated 31 января, 21:23

Путин обозначил приоритеты в развитии армии России

19 ноября 2018, 18:38

Президент РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по военной тематике обозначил основные задачи в процессе развития Вооруженных сил РФ.

Как передает РИА Новости, он отметил, что приоритета два: во-первых, следует совершенствовать боевую подготовку войск, в том числе с учетом опыта проведения операций в Сирии. На учениях «нужно отрабатывать все более сложные нешаблонные и нестандартные задачи», добавил он. Также Путин призвал развивать практику внезапных проверок частей и соединений, одновременно держать на постоянном контроле мобилизационную готовность федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также предприятий оборонно-промышленного комплекса и других отраслей экономики.

Второй приоритет: продолжение оснащения армии и флота современным вооружением и техникой. По его словам, эта задача будет подробно рассматриваться на отдельном совещании. «Но, — продолжил Путин, — прошу сегодня заместителей министра обороны, главнокомандующих видами, командующих родами войск доложить о том, как идет переход частей и соединений на новые образцы вооружений и военной техники».

Наконец, самое серьезное внимание нужно уделить воспитательной работе с личным составом, заключил Путин.