Posted 22 ноября 2018,, 00:40

Published 22 ноября 2018,, 00:40

Modified 30 марта, 18:08

Updated 30 марта, 18:08

Почтальоны выбросили в овраг квитанции десятка жителей Новотроицка

22 ноября 2018, 00:40
Квитанции за жилищно-коммунальные услуги на имя десятка новотройчан обнаружили валяющимися в овраге. Они были найдены накануне под мостом, соединяющим Западный район города и поселок Юрга. Фото квитанций были выложены в соцсетях.
Так, на некоторых извещениях указано, что оплатить услуги необходимо до 25 ноября. Речь идет о платежках за газ и Интернет жителей улиц Губина, Ситкина и Черемных.
«Мы уже знаем о происшествии, завтра будут установлены причины и приняты меры, — рассказала порталу Ntsk.ru директор почтового отделения № 6 Новотроицка Гульжанат Бекбулатова. — Дело в том, что почтальона данного участка сейчас замещают два работника. Первый был уволен и дорабатывал последние дни. Второй — пенсионерка, которая, судя по всему, не до конца вникла в суть работы. Не понимаю, что подвигло на такой поступок. Мы регулярно проводим инструктаж с сотрудниками, где рассказываем про закон о персональных данных».
Отмечается, что директор почтового отделения пообещала после работы лично собрать все выброшенные квитанции. По ее словам, адресаты имеют полное право пожаловаться в «Почту России».