Posted 22 ноября 2018,, 10:06

Published 22 ноября 2018,, 10:06

Modified 30 марта, 18:08

Updated 30 марта, 18:08

Концерт Хаски отменен в Волгограде

22 ноября 2018, 10:06

В Волгограде отменен концерт задержанного в Краснодаре рэпера Хаски. Об этом заявил РИА «Новости» представитель клуба Royal Bar, где завтра должно было пройти выступление.

«Раскуплено около одной тысячи билетов, деньги будут возвращены в день запланированного концерта», — сообщил представитель клуба, не уточнив причины отмены выступления.

Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) был задержан накануне в Краснодаре после того, как он выступил на крыше автомобиля перед клубом Arena Hall, где должен был состояться его концерт, но был отменен.

Полиция составила на музыканта три административных протокола. Кузнецов обвиняется в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, и в отказе пройти медицинское освидетельствование. Он уже находится в Первомайском районном суде Краснодара, где рассмотрят его дела.

Ранее во вторник в Ростове-на-Дону, по данным «Росбалта», на концерт Хаски, пришли люди, представившиеся сотрудниками полиции. Они угрожали сорвать концерт и «подкинуть дурь», если организаторы не подпишут предупреждение «о недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства при проведении публичного мероприятия», хотя концерт не попадает под 54-ФЗ (о митингах). Полицейские выдали тур-менеджеру предостережение, и, хотя тот подписал документ, директор площадки принялся просить покинуть ее. Хаски и его представители отказались.