Posted 23 ноября 2018,, 09:16

Published 23 ноября 2018,, 09:16

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Мать школьницы, поевшей из тарелки, куда отжимали грязные тряпки, говорит, что историю хотят замять

23 ноября 2018, 09:16

Мать девочки, которая по незнанию попробовала еду, куда школьники-хулиганы отжимали грязные тряпки, утверждает, что местные чиновники пытаются замять произошедшее.

Женщина рассказала, что в школе прошло родительское собрание. По ее словам, руководство школы настаивает на том, что восьмиклассники марьяновской школы в Омской области просто пошутили, а из тарелок никто не ел. То же говорят и чиновники из Минобразования региона, передает «Новый Омск».

«Все пытаются замять, говорят, что это было инсценировано, что дети пошутили. На собрании не было ни тех детей, ни их родителей. Зато было много родителей других ребятишек, учителя, директор. Были представители из комитета по образованию, даже какой-то депутат. Родители возмущались по поводу того, чем кормят детей, многие жаловались на неприятный привкус в еде. Но итог был один: эти школьники просто пошутили, а видео смонтировано. Я просто просидела в слезах и ушла», — сообщила женщин.

Напомним, что накануне в интернете появилось видео, на котором дежурившие в школьной столовой восьмиклассники отжимают грязные тряпки в стаканы с чаем и тарелки. На записи видно, как позже из одной из таких тарелок ест девочка. Мать этого ребенка собирается жаловаться в прокуратуру.