Posted 26 ноября 2018,, 12:49

Published 26 ноября 2018,, 12:49

Modified 30 марта, 18:06

Updated 30 марта, 18:06

В Орловской области построили неработающую канализацию и убеждают жителей ее принять

26 ноября 2018, 12:49

В деревне Овсянниково Орловской области построили неработающую канализацию. Об этом рассказал в Youtube депутат областного совета Виталий Рыбаков. Особенностью ситуации является то, что местные чиновники предлагают жителям и муниципальным депутатам согласиться с такими работами и принять систему водоотведения в эксплуатацию.

Канализация была проведена еще в апреле 2018 года. Однако оказалось, что трубы забиты щебнем и глиной. Чиновники уговаривают местных жителей согласиться с таким итогом работ, убеждая, что недочеты будут устранены в рамках «гарантийного ремонта».

Виталий Рыбаков сомневается, что подрядчик исправит свои огрехи. «Эту схему мы уже проходили — когда платили по второму разу, уже другому подрядчику», — заявил депутат.

Парламентарий уточнил, что еще весной и. о. губернатора Андрей Клычков дал указание подчиненным разобраться в ситуации в Овсянниково, но никаких результатов это не дало. Депутат намерен написать запрос в адрес прокурора Орловской области, подозревая халатность в действиях чиновников.