Posted 3 декабря 2018,, 15:11

Published 3 декабря 2018,, 15:11

Modified 30 марта, 18:02

Updated 30 марта, 18:02

Полиция Казани говорит, что пытается найти сорвавших концерт IC3PEAK

3 декабря 2018, 15:11

После отмены концерта группы IC3PEAK было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе об акте терроризма 23 ноября, когда в Казани неизвестные сорвали концерт группы. Кто-то позвонил в полицию и заявил о заложенной в клубе бомбы. О возбуждении дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объекта социальной культуры» порталу Inkazan сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Концерт группы IC3PEAK в Казани прервали сотрудники МЧС и полиции. Пресс-служба МВД по Татарстану сообщила, что правоохранительные органы получили анонимный звонок о якобы заложенной в клубе бомбе. После прибытия полицейских концерт был прерван, здание эвакуировали. Подозрения о наличии СВУ не подтвердилось.

Во вторник запланирован концерт группы в Саратове. «Вход по паспортам 16+ или с родителями/опекунами/близкими родственниками. Для них билет покупать не нужно, и они смогут расположиться в комфортной зоне на балконе клуба. По заявлению местных властей, они не планируют препятствовать проведению концерта», — говорится в сообщении в группе коллектива в соцсети «ВКонтакте».