Modified 31 января, 21:31

Updated 31 января, 21:31

«Зенит» проиграл, пропустив четыре гола от тульского «Арсенала»

3 декабря 2018, 18:32

Тульский «Арсенал» одержал победу над петербургским «Зенитом» в 16-м туре чемпионата России по футболу. Матч закончился с неожиданным для многих счетом 4:2.

Игра как-то сразу не задалась для сине-бело-голубых. «Арсенал» открыл счет уже на шестой минуте благодаря удару полузащитника Кангва. Вратарь петербуржцев Андрей Лунев мог отразить мяч, но вместо этого сам влетел в ворота вместе с ним. «Зенит» отыгрался на 21-й минуте. Но радость после гола Далера Кузяева была недолгой. Резиуан Мирзов вновь вывел «Арсенал» вперед ближе к концу тайма.

После перерыва «Зенит» опять сравнял — отличился Эрнани. А затем в игре нынешнего лидера чемпионата случился провал. Они пропустили на 74-й (снова Кангва) и на 77-й (Бакаев). В обоих случаях была неудачно сыграл Миха Мевля. Один раз защитник «Зенита» и вовсе отдал пас на ход сопернику.

«Зенит» по-прежнему остается на первом месте, но после этого поражения разрыв между ним и «Краснодаром» сократился до двух очков. У сине-бело-голубых 34 очка. У «Краснодара» — 32, у ЦСКА — 27. В группу сильнейших после 16 туров так же входят «Спартак» и «Локомотив» — у них по 25 очков.