Modified 30 марта, 18:00

Updated 30 марта, 18:00

Московский ЦСКА на своем льду взял верх над омским «Авангардом», а СКА обыграл «Ак Барс»

6 декабря 2018, 19:56
В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА на своем льду обыграл соперника из Омска. Встреча ЦСКА — «Авангард» завершилась со счетом 3:2 в пользу армейского клуба.
Шайбами в составе победителей отметились Никита Нестеров (на 25-й минуте) и Сергей Толчинский (25, 35), у «Авангарда» отличились Алексей Емелин (31) и Денис Зернов (48).
Таким образом, ЦСКА продлил победную серию в чемпионате до 17 матчей. Последнее поражение ЦСКА датировано 16 октября. Тогда москвичи на своем льду уступили китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» (3:4).
На счету у армейцев 64 очка, ЦСКА занимает первое место как в Западной конференции, так и в сводной таблице. «Авангард» — на втором месте в Восточной конференции.
Сегодня также хоккеисты петербургского СКА дома обыграли казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:1.
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Патрик Херсли (на 8-й минуте), Сергей Плотников (13, 20), Андрей Кузьменко (25), Наиль Якупов (29). В составе гостей отличился Пол Постма (34).
СКА находится на второй строчке Западной конференции, набрав 57 очков по итогам 35 матчей, в активе «Ак Барса» 55 баллов после 37 встреч (третье место на Востоке).