Posted 7 декабря 2018,, 12:29

Published 7 декабря 2018,, 12:29

Modified 30 марта, 18:00

Updated 30 марта, 18:00

В Кунгуре врач зачем-то спустил колесо машины пациента-инвалида

7 декабря 2018, 12:29

Житель Кунгура в Прикамье заявил, что фельдшер «скорой помощи» зачем-то спустил колесо его машины, по правилам припаркованной у больницы.

По данным 59.ru, на днях житель Кунгура привез в Центральную горбольницу свою бабушку-инвалида. В машине также находилась еще одна родственница, инвалид с ДЦП. Машину припарковали рядом с приемным покоем, где было место для инвалидов. Автомобиль оформлен по всем правилам оформлен для перевозки инвалидов.

«Когда мы вышли из больницы, увидели, что колесо спущено. Поначалу подумал, что оно просто спущено или проколото. Начал проверять. Выяснилось, что из колеса выкручен золотник. После на входе в приемный покой я увидел камеру и попросил посмотреть запись за промежуток с момента, когда я припарковался, и до момента выхода. Но мне отказали», — рассказал мужчина.

Чтобы просмотреть запись, ему пришлось вызывать полицию. Хулиганом оказался фельдшер скорой помощи — по крайней мере на молодом человеке с записи была такая форма. Полицейские подтвердили, что машина была припаркована по правилам.

Мужчина подал заявление в полицию, в нём он попросил привлечь хулигана к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Также главврач обещал ему провести служебную проверку.