Posted 9 декабря 2018,, 20:45

Published 9 декабря 2018,, 20:45

Modified 31 января, 21:34

Updated 31 января, 21:34

Чубайс: Олигархи отстроили Россию, а народ неблагодарен

9 декабря 2018, 20:45

Генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что российское общество не ценит того, что для страны сделали представители бизнеса.

По его мнению, так называемые «олигархи» буквально восстановили страны из руин после 90-х годов, но люди «настолько инфантильны», что не понимают этого.

«Российский бизнес страну отстроил, восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия, вернул зарплату людям, наполнил бюджет деньгами и создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования», — заявил Чубайс, а сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания» в рамках Общероссийского гражданского форума, его цитирует «Лента.ру».

Само название «олигархи» он назвал оскорбительным, а также выразил сожаление, что за 25 лет общество не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу.

«Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества», — посетовал он.