Posted 10 декабря 2018,, 13:53

Published 10 декабря 2018,, 13:53

Modified 31 января, 21:35

Updated 31 января, 21:35

Пьяный житель Мордовии забрался в недостроенный храм, надел рясу и устроил стрельбу по иконам

10 декабря 2018, 13:53

Нетрезвый житель села Курташки Атюрьевского района республики Мордовия устроил погром в здании строящейся церкви. Как сообщает портал Info-RM, к храму святых бессребреников Космы и Дамиана мужчину привели следы кабана.

Злоумышленник разбил окно, залез внутрь храма и забаррикадировался. Внутри здания он устроил импровизированный алтарь, окружил его иконами и горящими свечами, разлил церковное масло и кагор, на двери в церковно-приходскую школу кагором нарисовал крест. Затем он надел на себя рясу, которая находилась в служебном помещении, и открыл стрельбу по стенам и иконам.

Когда же к храму прибыл участковый, злоумышленник выходить из храма отказался. Он потребовал, чтобы привезли его родителей и начальника полиции. Переговоры длились более трех часов, в итоге мужчина выкинул ружье через разбитое окно. При задержании он ударил стража порядка колющим предметом церковной утвари.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям. Состояние раненого полицейского стабильное.