Posted 13 декабря 2018,, 08:12

Published 13 декабря 2018,, 08:12

Modified 30 марта, 17:57

Updated 30 марта, 17:57

В Благовещенске уволили врача, из-за дефицита пластыря сделавшего перевязку скотчем

13 декабря 2018, 08:12

В столице Амурской области уволили главврача Благовещенской городской больницы, где пациентке сделали послеоперационную перевязку скотчем. Об этом «Говорит Москва» рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Также известно о начале прокурорской проверки больницы.

Ранее ИА «Амур.инфо» сообщила жительница Благовещенска, чьей 63-летней матери в хирургическом отделении горбольницы перевязка сделана была при помощи канцелярского скотча.

Спустя несколько дней после удаления желчного пузыря дочь женщины заметила, что послеоперационные швы обработаны, но поверх бинтов вместо лейкопластыря был наклеен обычный канцелярский скотч! «Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность?» — возмутилась жительница Благовещенска.

По словам горожанки, медбрат пояснил, что в отделении закончился лейкопластырь, поэтому пришлось воспользоваться скотчем. «Врачам спасибо большое за проделанную работу, я понимаю, что не в их силах что-то исправить. Но куда смотрит наше министерство здравоохранения, если в хирургическом отделении, где находятся пациенты только после операции, используют нестерильный скотч!» — возмущается дочь пациентки.

Минздрав региона подтвердил, что в хирургическом отделении пластырь действительно отсутствует. «На сегодняшний день во всех отделениях хирургического профиля больницы имеется остаток лейкопластыря в количестве 333 единиц на сумму 1 712 рублей 13 копеек, но непосредственно в хирургическом отделении пластырь на остатке отсутствует», — сообщает ведомство.

«В данном случае уместно было бы перераспределить по структурным подразделениям имеющийся в наличии лейкопластырь», — подчеркнули в минздраве.