Posted 13 декабря 2018,, 08:26

Published 13 декабря 2018,, 08:26

Modified 31 января, 21:37

Updated 31 января, 21:37

Компании из «списка Белоусова» получат деньги из бюджета

13 декабря 2018, 08:26

Госдума приняла в третьем чтении изменения в Бюджетный кодекс, позволяющие субсидировать на безвозмездной основе из федерального бюджета частные компании из так называемого «списка Белоусова», передает корреспондент «Росбалта».

Компании будут получать деньги из бюджета по решению Минфина на капвложения в находящиеся в их собственности объекты инфраструктуры, необходимые для реализации инвестпроектов. Безвозмездные субсидии также могут быть выделены на «возмещение затрат в связи с ранее осуществленными капитальными вложениями в объекты инфраструктуры», говорится в документе.

В документе оговариваются обязательные условия предоставления субсидий. Среди них предоставление компаниями права безвозмездного пользования объектами инфраструктуры субъектам РФ на определенный срок.

Напомним, в так называемый «список Белоусова» (по имени помощника президента Андрея Белоусова) входят металлургические, химические, нефтехимические и другие компании, у которых ранее было предложено изъять часть сверхдоходов на выполнение «майского указа» президента.