Posted 18 декабря 2018,, 01:31

Published 18 декабря 2018,, 01:31

Modified 31 января, 21:39

Updated 31 января, 21:39

На Камчатке из-за циклона закрыт аэропорт

18 декабря 2018, 01:31
Циклон, пришедший на Камчатку во вторник, нарушил воздушное сообщение полуострова с другими регионами, передает РИА Новости.
Из-за неблагоприятных погодных условий аэропорт закрыт до 15.00 по местному времени (6.00 мск). Утренний рейс из Москвы успел прилететь на полуостров, рейс из Новосибирска отправлен на запасной аэродром в Магадан. Рейс из Хабаровска еще не вылетал на Камчатку, он должен прибыть на полуостров по расписанию во второй половине дня, сообщили в пресс-службе пресс-службе аэропорта «Елизово».
Вместе с тем, все полеты местной авиации отменены до улучшения погодных условий. В настоящее время спецтехника ведёт расчистку взлетно-посадочной полосы.
Ранее сообщалось, что на Камчатку обрушился мощный тихоокеанский циклон, который принес на полуостров метель и ветер. По данным мэрии краевого центра, в муниципальных организациях отменен рабочий день, не учатся школьники. Губернатор Камчатки также призвал руководителей региональных предприятий сократить рабочий день для женщин. В горных районах края объявлена лавинная опасность.