Posted 19 декабря 2018,, 11:28

Published 19 декабря 2018,, 11:28

Modified 30 марта, 17:54

Updated 30 марта, 17:54

Жители Ростова-на-Дону выйдут на митинг против постройки мусороперерабатывающего завода

19 декабря 2018, 11:28

Митинг протеста против строительства мусороперерабатывающего завода у городских кварталов состоится в столице ЮФО. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в инициативной группе, проведение акции согласовано с муниципальными властями на субботу.

Жители Советского района Ростова намерены выйти на митинг протеста против планов постройки завода и с требованием закрытия городской свалки. На акцию придут, прежде всего, жители Левенцовского микрорайона, в 700 метрах от которого планируется возведение корпусов завода.

На митинге участники намерены требовать от властей переноса проектируемого объекта и рекультивации старого мусорного полигона.

Местом для акции протеста выбрана площадка на пересечении улицы Доватора и Гарнизонного переулка. Активисты планировали проведение митинга в этом месте еще 16 декабря, однако власти отказали в согласовании мероприятия. Чиновники сообщили, что площадка будет занята сторонниками «Единой России», которые будут проводить акцию «за безопасные дороги». Придя на площадку в указанное время, активисты не увидели там ни одного участника заявленной акции.