Posted 1 января 2019,, 22:40

Published 1 января 2019,, 22:40

Modified 30 марта, 17:49

Updated 30 марта, 17:49

На месте взрыва дома в Магнитогорске не нашли следов взрывчатки

1 января 2019, 22:40
Следственный комитет рассматривает все версии трагедии на проспекте Карла Маркса.

На месте обрушения жилого дома в Магнитогорске следов взрывчатки не обнаружено, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

«В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено. Работа по установлению причин произошедшей трагедии ведется следственно-оперативной группой в круглосуточном режиме», — отметила она.

При этом следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего.

Ранее в СМИ была распространена информация о том, что взрыв маршрутки в центре Магнитогорска может быть связан с обрушением подъезда жилого дома на проспекте Карла Маркса. Якобы «Газель» была подорвана при задержании предполагаемых террористов.

Вместе с тем в ФСБ 31 декабря сообщили, что причиной обрушения подъезда стал взрыв бытового газа, других версий ведомство не рассматривало.

В результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске погибли девять человек, судьба более 30 человек остается неизвестной. Подробнее — здесь.