Posted 12 января 2019,, 15:46

Published 12 января 2019,, 15:46

Modified 30 марта, 17:46

Updated 30 марта, 17:46

Чиновница во Владимирской области посоветовала «помыть полы» в ветхой больнице

12 января 2019, 15:46
ВРИО главы региона посетила медучреждение в Струнино и возмутила общественность.

Временно исполняющая обязанности замглавы Владимирской области Марина Чекунова посетила полуразрушенную больницу в Струнино, на которую пожаловались жители во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Несмотря на то, что местные власти так и не выполнили поручение президента сделать в здании капитальный ремонт до 31 декабря, Чекунова решила накинуться с критикой на персонал больницы. В частности, она посоветовала им вымыть полы и повесить занавески.

«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — сказала чиновница.

После этого она инициировала в больнице генеральную уборку, которая будет проводиться в понедельник «силами персонала, волонтеров и сотрудников департамента здравоохранения».

В соцсетях Чекунову подвергли резкой критике, назвав «оборзевшей бабой-чинушей» и «хамкой» и посоветовали самостоятельно помыть полы. Пользователи негодуют, почему хирург должен заниматься уборкой вместо удаления аппендикса, а медсестра — вешать шторы во время подачи инструментов.

Тем временем зампредседателя регионального парламента Вячеслав Картухин заявил, что Чекуновой грозит увольнение за ее высказывания. Сейчас рассматривается вопрос о целесообразности назначения ее на должность замглавы региона. Владимирская политическая элита настаивает на том, чтобы Чекунова извинилась, передает ТАСС.